Imagens – Premiação VIII Copa São Paulo Futebol Center

julho 31, 2009
Categoria Sub-11 - campeã: Unidade Sorocaba

Categoria Sub-11 - campeã: Unidade Sorocaba

Categoria Sub-11 - vice-campeã: Unidade Mogi Mirim

Categoria Sub-11 - vice-campeã: Unidade Mogi Mirim

Categoria Sub-13 - campeã: Unidade Indaiatuba

Categoria Sub-13 - campeã: Unidade Indaiatuba

Categoria Sub-15 - campeã: Unidade Brasília

Categoria Sub-15 - campeã: Unidade Brasília

Entrega de medalhas de campeão à categoria sub-15

Entrega de medalhas à categoria sub-15, campeã

Premiação aos melhores técnicos

Premiação aos melhores técnicos: Unidades de Brasília, Indaiatuba e Sorocaba


Campeões da VIII Copa São Paulo Futebol Center

julho 27, 2009

 

Veja os resultados das finais disputadas domingo (26), no Estádio de Serra Negra:

DECISÕES – SÉRIE OURO                                                                 

SÉRIE OURO “A”

Categoria 98/99 – 20’x20’

Campeão

 

 

 

Vice-Campeão

SOROCABA

1

x

0 MOGI-MIRIM A

SÉRIE OURO “B”

Categoria 98/99 – 15’x15’

Vice Campeão

 

 

 

Campeão

INDAIATUBA

0

x

1 JOINVILLE

 Categoria 96/97 – 15’x15’         

Campeão

 

 

 

Vice Campeão

SOROCABA

1

x

0 BRASÍLIA “A”

Categoria 94/95 – 15’x15’

Campeão

 

 

 

Vice Campeão

JOINVILLE

0

x

0 SOROCABA

 SÉRIE OURO “A”

 Categoria 96/97 – 20’x20’         

Campeão

 

 

 

Vice Campeão

INDAIATUBA

2

 x

1 MOGI-MIRIM “A”

Categoria 94/95 – 25’x25’

Vice Campeão

 

 

 

Campeão

INDAIATUBA

0

 x

0 BRASÍLIA “A”

Decisões de Sábado

julho 27, 2009

 

Resultados dos jogos, dia 25:

 CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA II)

DECISÃO – SÉRIE OURO “D”

94/95 15×15

CAMPINAS

2

x

1 T. DA SERRA
 

DECISÃO – SÉRIE PRATA

96/97 15×15

CORITIBA

7

x

0 CAMPINAS
94/95 15×15

CORITIBA

1

x

2 PILOTO
 

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “B”

96/97 15×15

PILOTO

1

x

2 S. J. CAMPOS

CAMPO PLANETÁRIO – MONTE SIÃO

DECISÃO – SÉRIE OURO “C”
94/95 15×15

OSASCO

1

x

1 JUNDIAÍ
 

DECISÃO – SÉRIE OURO “D”

96/97 15×15

OSASCO

1

x

1 TABOÃO DA SERRA
 

DECISÃO – SÉRIE OURO “C”

96/97 15×15

JOINVILLE

4

x

0 BRASÍLIA “B”
 

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “A”

96/97 15×15

MOGI MIRIM-B

1

x

5 SANTANA
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “A”

94/95 15×15

BRASILIA-B

0

x

1 SANTANA

 CAMPO TRÊS BARRAS – SERRA NEGRA

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “A”
94/95 15×15

SANTO AMARO

2

x

3 COTIA
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “A”

96/97 15×15

SANTO AMARO

3

x

2 JUNDIAÍ
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “B”

96/97 15X15

SANTO ANDRE

2

x

4 COTIA
 

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “B”

94/95 15×15

SANTO ANDRE

0

x

2 FREGUESIA DO O

 CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA I)

DECISÃO – SÉRIE PRATA
98/99 15×15

SANTO AMARO

1

x

1 CAMPINAS- B
 

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “B”

98/99 15×15

OSASCO

1

x

1 CAMPINAS- A
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “B”

98/99 15X15

TAUBATE

3

x

0 SANTANA
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “C”

98/99 15X15

COTIA

1

x

0 S. J. DOS CAMPOS

 

ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO I)

DECISÃO – SÉRIE BRONZE “A”
98/99 15×15

FREGUESIA DO O

1

x

1 CORITIBA
 

DECISÃO – SÉRIE OURO “C”

98/99 15×15

BRASÍLIA “A”

0

x

0 BRASÍLIA B
 

SEMIFINAL – SÉRIE OURO

98/99 20×20

SOROCABA

2

x

0 JOINVILLE

 

ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO II)

SEMIFINAL – SÉRIE OURO
98/99 20×20

INDAIATUBA

1

x

3 MOGI-MIRIM A
 

DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “A”

98/99 15×15

MOGI MIRIM – B

0

x

1 PILOTO
 

DECISÃO – SÉRIE OURO “D”

98/99 15×15

JUNDIAÍ

1

x

1 T. DA SERRA

 ESTÁDIO DE LINDÓIA

SEMIFINAL – SÉRIE OURO
96/97 20×20

SOROCABA

0

x

3 MOGI-MIRIM A
94/95 25×25

SOROCABA

0

x

2 BRASÍLIA A
96/97 20×20

INDAIATUBA

0

x

0 BRASÍLIA A
94/95 25×25

JOINVILLE

0

x

1 INDAIATUBA

 


QUARTAS-DE-FINAL – SÉRIE OURO

julho 27, 2009

 

Veja os resultados dos jogos das quartas de final realizados na sexta-feira, dia 24, no período da tarde:

                                         

ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO I)

 Categoria 98/99 – 20’x20’ 

1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 /

 

3º ÍND.TÉC. DE 2º COL.:

SOROCABA

2

x

1 JUNDIAÍ
2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 /

  2º ÍND.TÉC. DE 2º COL.:

INDAIATUBA

3

x

0 TABOÃO DA SERRA

 ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO II) 

 Categoria 98/99 – 20’x20’

3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 

1º ÍND.TÉC. DE 2º COL.:

BRASÍLIA “A”

2

x

3 JOINVILLE
4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 

5º ÍND.TÉC. DE 1º COL.:

MOGI-MIRIM “A”

5

x

1 BRASÍLIA “B”

CAMPO PAULISTINHA – SERRA NEGRA

Categoria 96/97 – 20’x20’

1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 

3º ÍND.TÉC. DE 2º COL. (G2,3,4 E 5):

INDAIATUBA

3

x

1 TABOÃO DA SERRA
2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 /

 

2º ÍND.TÉC. DE 2º COL. (G2,3,4 E 5):

SOROCABA

3

x

0 OSASCO

 CAMPO SÃO LUIZ – SERRA NEGRA

 Categoria 96/97 – 20’x20’

3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 /

 

1º ÍND.TÉC. DE 2º COL. (G2,3,4 E 5):

JOINVILLE

0

x

1 MOGI-MIRIM “A”
4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

 /

 

5º ÍND.TÉC. DE 1º COL.:

BRASÍLIA “A”

2

x

0 BRASÍLIA “B”

ESTÁDIO DE MONTE SIÃO

Categoria 94/95 – 25’x25’

1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

  3º ÍND.TÉC. DE 2º COL.:

JOINVILLE

1

x

0 TABOÃO DA SERRA
2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

  1º ÍND.TÉC. DE 2º COL.:

SOROCABA

2

x

0 CAMPINAS
3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

  2º COL. DO GRUPO 1-4:

OSASCO

0

x

3 BRASÍLIA “A”
4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS:

 

  5º ÍND.TÉC. DE 1º COL.:

JUNDIAÍ

0

x

1 INDAIATUBA

 


Resultados dos jogos de sexta, dia 24

julho 27, 2009

 

CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA I)

Categoria 96/97

JOINVILLE

11

x

0 S. J. CAMPOS

OSASCO

4

x

1 SANTO ANDRÉ

Categoria 94/95

JOINVILLE

1

x

0 CAMPINAS

OSASCO

4

x

1 SANTO ANDRÉ

CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA II)

Categoria 94/95

S. J. CAMPOS

0

x

11 INDAIATUBA

SANTANA

0

x

9 BRASÍLIA

Categoria 96/97

CAMPINAS

0

x

3 INDAIATUBA

SANTANA

0

x

2 BRASÍLIA

ESTÁDIO DE LINDÓIA

Categoria 96/97

COTIA

0

x

6 SOROCABA

BRASÍLIA “B”

2

x

1 PILOTO

Categoria 94/95

COTIA

0

x

6 SOROCABA

BRASÍLIA “B”

0

x

1 PILOTO

CAMPO DO SÃO LUIZ – SERRA NEGRA

Categoria 96/97

CURITIBA

0

x

1 JUNDIAÍ

T.DA SERRA

1

x

0 MOGI MIRIM “B”

FREGUESIA DO Ó

1

x

13 MOGI MIRIM “A”

Categoria 94/95

CURITIBA

0

x

1 JUNDIAÍ

T. DA SERRA

1

x

0 SANTOS

FREGUESIA DO Ó

2

x

2 SANTO AMARO

ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO I)

Categoria 98/99

BRASÍLIA “B”

0

x

0 PILOTO

SANTO AMARO

2

x

1 TAUBATÉ

CURITIBA

0

x

1 JUNDIAÍ

JOINVILLE

3

x

0 S. J. CAMPOS

T. DA SERRA

2

x

0 MOGI MIRIM “B”

ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO II)

Categoria 98/99

SANTANA

0

x

2 BRASÍLIA

SALVADOR

0

x

1 MOGI MIRIM “B”

FREGUESIA DO Ó

0

x

0 MOGI MIRIM “A”

COTIA

1

x

6 SOROCABA

CAMPINAS

1

x

2 INDAIATUBA

Resultados dos jogos desta quinta-feira

julho 24, 2009

 

Veja os resultados dos jogos desta quinta, dia 23 de julho

CT Oscar Inn (Campo Passo da Tropa II)

Categoria 94/95 – 25’x25’

COTIA

1

x

0

SANTOS

JUNDIAÍ

5

x

0

SANTANA

Categoria 96/97 – 20’x20’                                 

JUNDIAÍ

0

x

2

SANTANA

Estádio de Serra Negra (Campo I)

Categoria 98/99 – 20’x20’                                                        

PILOTO

0

x

3

OSASCO

INDAIATUBA

3

x

0

SANTO AMARO

BRASÍLIA “B”

2

x

0

CAMPINAS “B”

CAMPINAS

2

x

1

TAUBATÉ

SALVADOR

0

x

1

SOROCABA

 Estádio de Serra Negra (Campo II)                                         

 Categoria 98/99 – 20’x20’

FREGUESIA DO Ó

4

x

0

S. J. DOS CAMPOS

COTIA

1

x

3

MOGI MIRIM “B”

MOGI MIRIM “A”

2

x

0

JOINVILLE

JUNDIAÍ

2

x

1

SANTANA

 Campo do Paulistinha – Serra Negra

Categoria 98/99 – 20’x20’

SALVADOR

0

x

1

COTIA

SOROCABA

3

x

1

TABOÃO DA SERRA

CURITIBA

1

x

2

BRASÍLIA “A”

Estádio de Lindóia                                                                

Categoria 96/97 – 20’x20’

COTIA

0

x

4

MOGI MIRIM “B”

PILOTO

0

x

4

OSASCO

Categoria 94/95 – 25’x25’

PILOTO

0

x

2

OSASCO

CURITIBA

1

x

1

BRASÍLIA “A”

CT Oscar Inn (Campo Passo da Tropa I)

Categoria 94/95 – 25’x25’

BRASÍLIA “B”

2

x

2

SANTO ANDRÉ

SOROCABA

1

x

0

TABOÃO DA SERRA

Categoria 96/97 – 20’x20’                                                        

BRASÍLIA “B”

0

x

0

SANTO ANDRÉ

SOROCABA

2

x

1

TABOÃO DA SERRA

Campo Planetário – Monte Sião                                                         

Categoria 96/97 – 20’x20’

CAMPINAS

0

x

4

INDAIATUBA

FREGUESIA DO Ó

1

x

1

S. J. DOS CAMPOS

Categoria 94/95 – 25’x25’

CAMPINAS

2

x

2

FREGUESIA DO Ó

Estádio de Monte Sião                                                                     

Categoria 94/95 – 25’x25’

SANTO AMARO

4

x

1

S. J. DOS CAMPOS

INDAIATUBA

0

x

3

JOINVILLE

Categoria 96/97 – 20’x20’

INDAIATUBA

4

x

0

SANTO AMARO

MOGI MIRIM “A”

0

x

0

JOINVILLE

Resultados dos jogos desta quarta

julho 23, 2009

 

Jogos de quarta-feira – dia 22/07

Estádio de Serra Negra (Campo I)

Categoria 98/99 – 20’x20’

SALVADOR

0

x

1

TABOÃO DA SERRA
OSASCO

3

x

4

BRASÍLIA “B”
MOGI MIRIM “B”

1

x

3

SOROCABA
S. J. DOS CAMPOS

0

x

3

MOGI MIRIM “A”
TABOÃO DA SERRA

3

x

1

COTIA

Estádio de Serra Negra (Campo II)

 Categoria 98/99 – 20’x20’

CAMPINAS “B”

1

 x

1

PILOTO
BRASÍLIA “A”

2

 x

1

JUNDIAÍ
SANTO AMARO

2

 x

0

CAMPINAS “A”
JOINVILLE

3

 x

0

FREGUESIA DO Ó
TAUBATÉ

0

 x

2

INDAIATUBA
SANTANA

0

 x

6

CURITIBA

 CT Oscar Inn (Campo Passo da Tropa II)

 Categoria 94/95 – 25’x25’

SANTANA

0

x

9

CURITIBA
SANTO ANDRÉ

2

x

2

PILOTO

Categoria 96/97 – 20’x20’

SANTANA

1

 x

2

CURITIBA
SANTO ANDRÉ

2

 x

3

PILOTO

Campo São Luiz – Serra Negra

Categoria 96/97 – 20’x20’

MOGI MIRIM “B”

1

 x

3

SOROCABA
TABOÃO DA SERRA

5

 x

1

COTIA

 Categoria 94/95 – 25’x25’

SANTOS

0

 x

1

SOROCABA
TABOÃO DA SERRA

0

 x

0

COTIA

 CT Oscar Inn (Campo Passo da Tropa I)

Categoria 96/97 – 20’x20’

JOINVILLE

8

x

0

FREGUESIA DO Ó
SANTO AMARO

0

x

4

INDAIATUBA

Categoria 94/95 – 25’x25’

FREGUESIA DO Ó

0

x

10

INDAIATUBA
JOINVILLE

4

x

0

SANTO AMARO

 Campo Planetário – Monte Sião

Categoria 96/97 – 20’x20’

OSASCO

0

x

1

BRASÍLIA “B”
BRASÍLIA “A”

2

x

0

JUNDIAÍ

Categoria 94/95 – 25’x25’

OSASCO

3

x

1

BRASÍLIA “B”
BRASÍLIA “A”

0

x

0

JUNDIAÍ

Estádio de Lindóia

 Categoria 96/97 – 20’x20’

SANTO AMARO

2

x

2

CAMPINAS
S. J. DOS CAMPOS

0

x

6

MOGI MIRIM “A”

Categoria 94/95 – 25’x25’

S. J. DOS CAMPOS

0

x

9

CAMPINAS

Cerimônia de abertura reuniu cerca de 1.200 pessoas em Serra Negra

julho 22, 2009

 

A cerimônia de abertura da VIII Copa São Paulo Futebol Center, realizada na noite desta terça (21), reuniu cerca de 1.200 pessoas no Centro de Convenções de Serra Negra, atingindo a capacidade máxima do local.

A solenidade contou com a presença do vice-prefeito de Serra Negra, Felipe Amadeu Pinto da Fonseca; do Secretário de Esportes, José Vicente Rodrigues; e do Secretário de Serviços Municipais, Ediberto Tosta. O São Paulo Futebol Clube foi representado pelo coordenador de marketing, Paulo Cruz, e pelo relações públicas, Orandi Mura.

Após o desfile de cada uma das escolas participantes, o vice-prefeito Felipe Fonseca declarou seu amor pelo time são-paulino e desejou sucesso aos meninos. “Espero que vocês entrem em campo com muita garra e vontade. Muitos têm o sonho de serem jogadores de futebol e, vocês, estão no maior e melhor clube do Brasil. Boa sorte”.

Em seguida, o diretor da unidade Piloto das escolas licenciadas, Cláudio Sparapani, agradeceu o apoio do município de Serra Negra para a realização da Copa SPFCenter. “Sem essa recepção de Serra Negra nada disso seria possível. Agradeço também o empenho de todos os professores e alunos na fase preparatória deste grande evento”.

Todos os alunos, cientes da responsabilidade de participar de um torneio como este, fizeram o juramento, em uníssono, acompanhando o aluno Alexandre Franzói, da unidade Piloto, que subiu ao palco e prometeu respeito às regras, ao árbitro e a todos os adversários.

Na sequência, o coordenador de marketing do Tricolor, Paulo Cruz, falou da qualidade e do perfil das unidades da São Paulo Futebol Center. “Fico feliz em ver a participação maciça das escolas e é possível notar que temos um diferencial: formamos não só jogadores, mas, principalmente, cidadãos. O esporte proporciona isso: ensina a saber vencer e também a perder. É um prazer poder realizar um evento desse porte”.

Durante a cerimônia, dois ex-jogadores profissionais do São Paulo FC foram homenageados pela comissão organizadora com uma placa de prata. José Roberto Marques, o Zé Roberto, atuou na década de 60 e é, atualmente, funcionário da Secretaria de Esportes de Serra Negra. O outro homenageado foi José Luiz Benedito, que jogou durante os anos 70 e hoje é professor de futebol da Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba.

Ao final da solenidade, todos os alunos puderam assistir a uma apresentação de dança de uma companhia de Serra Negra.

A Copa São Paulo Futebol Center é realizada anualmente em julho, mês de férias escolares da garotada. Este ano, o evento acontece nas cidades de Serra Negra, Águas de Lindóia e Monte Sião, no período de 21 a 26 de julho, nas categorias sub-11, sub-13 e sub-15. É a oportunidade dos alunos demonstrarem o desenvolvimento técnico que adquiriram ao longo das aulas e o momento de integração entre as escolas de todo o Brasil.

Auditório lotado para o início da cerimônia

Auditório lotado para o início da cerimônia

Representante da unidade Brasília desfila com o banner da escola

Representante da unidade Brasília desfila com o banner da escola

Representante de Campinas também leva a identificação de sua escola ao palco

Aluno de Campinas também leva a identificação de sua escola ao palco

Vice-prefeito de Serra Negra, Felipe da Fonseca, discursa para a garotada

Vice-prefeito, Felipe da Fonseca, discursa para a garotada

Cia. de dança de Serra Negra encerra a cerimônia em grande estilo

Cia. de dança de Serra Negra encerra a cerimônia em grande estilo


TABELA DE JOGOS

julho 21, 2009
 

1ª RODADA

QUARTA-FEIRA – 22/07/09
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO I)
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 SALVADOR TABOÃO DA SERRA 08:00
98/99 20X20 OSASCO BRASÍLIA “B” 08:50
98/99 20X20 MOGI MIRIM “B” SOROCABA 09:40
98/99 20X20 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS MOGI MIRIM “A” 10:30
98/99 20X20 TABOÃO DA SERRA COTIA 11:20
         
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO II)
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 CAMPINAS “B” PILOTO 08:00
98/99 20X20 BRASÍLIA JUNDIAÍ 08:50
98/99 20X20 SANTO AMARO CAMPINAS 09:40
98/99 20X20 JOINVILLE FREGUESIA DO Ó 10:30
98/99 20X20 TAUBATÉ INDAIATUBA 11:20
98/99 20X20 SANTANA CURITIBA 12:10
         
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA II)
CAT. TMP JOGO HORA
94/95 25X25 SANTANA CURITIBA 08:30
96/97 20X20 SANTANA CURITIBA 09:30
96/97 20X20 SANTO ANDRÉ PILOTO 10:20
94/95 25X25 SANTO ANDRÉ PILOTO 11:10
         
CAMPO SÃO LUIZ – SERRA NEGRA
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 MOGI MIRIM “B” SOROCABA 13:00
94/95 25X25 SANTOS SOROCABA 13:40
96/97 20X20 TABOÃO DA SERRA COTIA 14:40
94/95 25X25 TABOÃO DA SERRA COTIA 15:30
         
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA I)
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 JOINVILLE FREGUESIA DO Ó 13:30
94/95 25X25 FREGUESIA DO Ó INDAIATUBA 14:20
94/95 25X25 JOINVILLE SANTO AMARO 15:20
96/97 20X20 SANTO AMARO INDAIATUBA 16:20
         
CAMPO PLANETÁRIO – MONTE SIÃO
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 OSASCO BRASÍLIA “B” 13:00
94/95 25X25 OSASCO BRASÍLIA “B” 13:50
96/97 20X20 BRASÍLIA “A” JUNDIAÍ 14:50
94/95 25X25 BRASÍLIA “A” JUNDIAÍ 15:40
         
ESTÁDIO DE LINDÓIA
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 SANTO AMARO CAMPINAS 13:10
94/95 25X25 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS CAMPINAS 14:00
96/97 20X20 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS MOGI MIRIM “A” 15:00
         
         
2ª RODADA
QUINTA-FEIRA – 23/07/09
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA I)
CAT. TMP JOGO HORA
94/95 25X25 BRASÍLIA “B” SANTO ANDRÉ 13:20
96/97 20X20 BRASÍLIA “B” SANTO ANDRÉ 14:20
94/95 25X25 SOROCABA TABOÃO DA SERRA 15:10
96/97 20X20 SOROCABA TABOÃO DA SERRA 16:10
         
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA II)
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 COTIA MOGI MIRIM “B” 08:20
94/95 25X25 COTIA SANTOS 09:10
96/97 20X20 JUNDIAÍ SANTANA 10:10
94/95 25X25 JUNDIAÍ SANTANA 11:00
         
ESTÁDIO DE LINDÓIA
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 CURITIBA BRASÍLIA “A” 08:30
94/95 25X25 CURITIBA BRASÍLIA “A” 09:20
96/97 20X20 PILOTO OSASCO 10:20
94/95 25X25 PILOTO OSASCO 11:10
         
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO I)
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 PILOTO OSASCO 08:30
98/99 20X20 INDAIATUBA SANTO AMARO 09:30
98/99 20X20 BRASÍLIA “B” CAMPINAS “B” 10:20
98/99 20X20 CAMPINAS TAUBATÉ 11:00
98/99 20X20 SALVADOR SOROCABA 12:00
         
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO II)
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 FREGUESIA DO Ó SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 09:30
98/99 20X20 COTIA MOGI MIRIM “B” 10:20
98/99 20X20 MOGI MIRIM “A” JOINVILLE 11:10
98/99 20X20 JUNDIAÍ SANTANA 12:00
         
CAMPO DO PAULISTINHA – SERRA NEGRA
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 SOROCABA TABOÃO DA SERRA 08:00
98/99 20X20 SALVADOR COTIA 08:40
98/99 20X20 CURITIBA BRASÍLIA “A” 09:30
         
CAMPO PLANETÁRIO – MONTE SIÃO
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 CAMPINAS INDAIATUBA 14:00
94/95 25X25 CAMPINAS FREGUESIA DO Ó 14:50
96/97 20X20 FREGUESIA DO Ó SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 15:50
         
ESTÁDIO DE MONTE SIÃO
CAT. TMP JOGO HORA
94/95 25X25 SANTO AMARO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 17:30
96/97 20X20 INDAIATUBA SANTO AMARO 18:30
96/97 20X20 MOGI MIRIM “A” JOINVILLE 19:30
94/95 25X25 INDAIATUBA JOINVILLE 20:20
         
3ª RODADA
SEXTA-FEIRA – 24/07/09
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA I)
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 JOINVILLE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 08:20
94/95 25X25 JOINVILLE CAMPINAS 09:10
96/97 20X20 OSASCO SANTO ANDRÉ 10:10
94/95 25X25 OSASCO SANTO ANDRÉ 11:00
         
CT OSCAR INN (CAMPO PASSO DA TROPA II)
CAT. TMP JOGO HORA
94/95 25X25 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS INDAIATUBA 08:30
96/97 20X20 CAMPINAS INDAIATUBA 09:30
96/97 20X20 SANTANA BRASÍLIA 10:20
94/95 25X25 SANTANA BRASÍLIA 11:10
         
ESTÁDIO DE LINDÓIA
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 COTIA SOROCABA 08:30
94/95 25X25 COTIA SOROCABA 09:20
96/97 20X20 BRASÍLIA “B” PILOTO 10:20
94/95 25X25 BRASÍLIA “B” PILOTO 11:10
         
CAMPO DO SÃO LUIZ – SERRA NEGRA
CAT. TMP JOGO HORA
96/97 20X20 CURITIBA JUNDIAÍ 08:20
94/95 25X25 CURITIBA JUNDIAÍ 09:10
94/95 25X25 TABOÃO DA SERRA SANTOS 10:10
96/97 20X20 TABOÃO DA SERRA MOGI MIRIM “B” 11:10
96/97 20X20 FREGUESIA DO Ó MOGI MIRIM “A” 12:00
94/95 25X25 FREGUESIA DO Ó SANTO AMARO 12:50
96/97 20X20 SANTO AMARO CAMPINAS 13:50
         
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO I)
CAT. TMP JOGO HORA
98/99 20X20 BRASÍLIA “B” PILOTO 08:20
98/99 20X20 SANTO AMARO TAUBATÉ 09:10
98/99 20X20 CURITIBA JUNDIAÍ 10:50
98/99 20X20 JOINVILLE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 11:40
98/99 20X20 TABOÃO DA SERRA MOGI MIRIM “B” 12:30
98/99 20X20 OSASCO CAMPINAS “B” 13:20
         
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA (CAMPO II)
CAT. TMP  JOGO HORA
98/99 20X20 SANTANA BRASÍLIA 08:20
98/99 20X20 SALVADOR MOGI MIRIM “B” 09:10
98/99 20X20 FREGUESIA DO Ó MOGI MIRIM “A” 10:00
98/99 20X20 COTIA SOROCABA 10:50
98/99 20X20 CAMPINAS INDAIATUBA 11:40
         
         
         
SEXTA-FEIRA – 24/07/09
QUARTAS-DE-FINAL – SÉRIE OURO
ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO I)
CAT. TMP JOGO HORA
    1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 2º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
98/99 20X20     15:20
    2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 1º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
98/99 20X20     16:10
ESTÁDIO SERRA NEGRA (CAMPO II)
CAT. TMP JOGO HORA
    3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 2º COLOCADO GRUPO 5  
98/99 20X20     15:20
    4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 5º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS  
98/99 20X20     16:10
         
CAMPO PLANETÁRIO – MONTE SIÃO
CAT. TMP JOGO HORA
    1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 3º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
96/97 20X20     15:00
    2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 2º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
96/97 20X20     15:50
         
CAMPO SÃO LUIZ – SERRA NEGRA
CAT. TMP JOGO HORA
    3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 3º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
96/97 20X20     15:00
    4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 5º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS  
96/97 20X20     15:50
         
ESTÁDIO DE MONTE SIÃO
CAT. TMP JOGO HORA
    1º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 3º ÍND.TÉC. DE 2º e 3º (1 e 4) COL.  
94/95 25X25     17:30
    2º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 2º ÍND.TÉC. DE 2º e 3º (1 e 4) COL.  
94/95 25X25     18:30
    3º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 1º ÍND.TÉC. DE 2º e 3º (1 e 4) COL.  
94/95 25X25     19:30
    4º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS 5º ÍND.TÉC. DE 1º COLOCADOS  
94/95 25X25     20:30
         
         
SÁBADO – 25/07/09
SEMIFINAL – SÉRIE OURO
CAMPO À DEFINIR
CAT. TMP JOGO HORA
    VENC. QUARTAS 1º ÍND. TÉC. VENC. QUARTAS 4º ÍND. TÉC.  
98/99 20×20      
96/97 20×20      
94/95 25×25      
         
    VENC. QUARTAS 2º ÍND. TÉC. VENC. QUARTAS 3º ÍND. TÉC.  
98/99 20×20      
96/97 20×20      
94/95 25×25      
         
DECISÃO – SÉRIE OURO “C”
CAT. TMP JOGO HORA
    PERD. QUARTAS 1º ÍND. TÉC. PERD. QUARTAS 2º ÍND. TÉC.  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
94/95 15×15      
         
DECISÃO – SÉRIE OURO “D”
    PERD. QUARTAS 3º ÍND. TÉC. PERD. QUARTAS 4º ÍND. TÉC.  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
94/95 15×15      
         
DECISÃO SÉRIE PRATA
CAT. TMP JOGO HORA
    3º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS 4º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
94/95 15×15      
         
2ª FASE – SÉRIE BRONZE
DECISÃO – SÉRIE BRONZE “A”
CAT. TMP JOGO HORA
    1º ÍND.TÉC. DE 3º COLOCADOS 2º ÍND.TÉC. DE 3º COLOCADOS  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
94/95 15×15      
         
DECISÃO – SÉRIE BRONZE “B”
    3º ÍND.TÉC. DE 3º COLOCADOS 4º ÍND.TÉC. DE 3º COLOCADOS  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
94/95 15×15      
         
DECISÃO – SÉRIE BRONZE “C”
    5º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS 6º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
98/99 15×15      
96/97 15×15      
         
DECISÃO – SÉRIE BRONZE “D”
    5º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS 6º ÍND.TÉC. DE 2º COLOCADOS  
96/97 15×15      
         
2ª FASE – SÉRIE INCENTIVO
DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “A”
CAT. TMP JOGO HORA
    1º ÍND.TÉC. DE 4º COLOCADOS 2º ÍND.TÉC. DE 4º COLOCADOS  
98/99 15×15      
94/95 15×15      
         
DECISÃO – SÉRIE INCENTIVO “B”
    3º ÍND.TÉC. DE 4º COLOCADOS 4º ÍND.TÉC. DE 4º COLOCADOS  
98/99 15X15      
94/95 15X15      
         
         
DOMINGO – 26/07/09
DECISÕES – SÉRIE OURO
ESTÁDIO DE SERRA NEGRA
DECISÃO – SÉRIE OURO “A”
CAT. TMP JOGO HORA
    VENC. SEMIFINAL OURO “A” 1º ÍND. VENC. SEMIFINAL OURO “A” 2º ÍND.  
98/99 20X20      
96/97 20X20      
94/95 25X25      
         
DECISÃO – SÉRIE OURO “B”
    PERD. SEMIFINAL OURO “A” 1º ÍND. PERD. SEMIFINAL OURO “A” 2º ÍND.  
98/99 15X15      
96/97 15X15      
94/95 15X15      

VIII Copa São Paulo Futebol Center

julho 21, 2009

Este ano, o torneio, que reúne alunos das escolas oficiais de futebol do SPFC, será realizado no circuito das águas, no período de 21 a 26 de julho

O São Paulo Futebol Clube realiza, no período de 21 a 26 de julho, a VIII Copa São Paulo Futebol Center, tradicional torneio que reúne anualmente os alunos das 34 unidades das escolas oficiais de futebol do Tricolor de todo o Brasil.

Neste ano, os jogos das categorias sub-11, sub-13 e sub-15 acontecem nas cidades de Serra Negra, Monte Sião e Águas de Lindóia. A cerimônia de abertura será realizada nesta terça (21), a partir das 20 horas, no Centro de Convenções de Serra Negra, e contará com a presença de aproximadamente 900 alunos.

Além dos jogos, os meninos assistirão, na quinta (23), das 20 às 22 horas, a uma palestra sobre futebol que será ministrada por membros da comissão técnica das categorias de base do clube.